16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Кольского округа ввели режим повышенной готовности в условиях морозов

14:01 – 12 января

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Запомните лучшую черту своего характера — откройте путь к счастью: составляем ваше досье по бабочкам

13:59 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

На «Ладоге-2016» отметили День регионов

16:20 – 28 июня 2016

Сегодня участники молодёжного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога-2016» отметили День регионов

Сегодня участники молодёжного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога-2016» отметили День регионов.

По традиции его гостями стали полномочный представитель Президента в СЗФО Владимир Булавин и главы субъектов округа. Владимир Булавин поздравил ребят с прошедшим Днем молодежи и пожелал, чтобы форум «Ладога-2016» стал для них стартовой площадкой в большое будущее.

Делегацию Мурманской области приехала поддержать губернатор Марина Ковтун.

На церемонии открытия форума команды представили «визитные карточки» своих регионов. Северяне в своём выступлении отдали должное сквозной теме форума – Году российского кино – и богатой фильмографии нашего региона. Ребята вспомнили самые знаменитые киноленты, снимавшиеся на Кольском полуострове: «Морозко», «По щучьему велению», «Начальник Чукотки», «Кукушка» и многие другие. Завершила «визитку» песня – признание в любви к Мурманской области.

Марина Ковтун поблагодарила команду области за профессиональное и искреннее выступление.

«Это в нашем, мурманском стиле», – подчеркнула губернатор.

Завершился День регионов встречей губернаторов с молодежными командами. Марина Ковтун и молодые северяне обсудили самые разные темы. Их интересовали возможности трудоустройства, развитие в регионе спорта и туризма, качества, важные для молодого лидера, а также отношение губернатора к социальным сетям и рейтингам эффективности государственных деятелей.

Социальные сети – важная и интересная среда, которая является неотъемлемой частью жизни современного человека, подчеркнула Марина Ковтун. А вот всевозможные рейтинги серьезного анализа ситуации, чаще всего, собой не представляют, куда более надежны – социальные опросы, уверена Марина Ковтун.

Говоря о применении способностей и лидерских качеств ребят, Марина Ковтун подчеркнула, одно из них – госслужба.

«Я очень доверяю молодежи. Молодые ребята зачастую справляются с задачами гораздо лучше, чем самые опытные сотрудники. У них есть амбиции и желание реализоваться, они всегда поднимают планку, всегда хотят сделать больше и лучше. Эти качества очень важны на государственной службе, где нет места формальному подходу. Поэтому я с большой надеждой смотрю на участников форума», – отметила Марина Ковтун.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей