16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Среда 12 августа 2026

Жителей Мурманской области приглашают оценить качество работы органов местного самоуправления

7:50 – 29 июня 2016

Министерство экономического развития Мурманской области приглашает всех северян принять участие в опросе

Министерство экономического развития Мурманской области приглашает всех северян принять участие в опросе. Анкета размещена на сайте Правительства Мурманской области.

Каждый житель области может оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления, ответив на вопросы по трем направлениям: организация транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и газоснабжения.

На основе результатов опроса ежегодно составляются рейтинги как руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, так и унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности, непосредственно осуществляющих оказание услуг населению в соответствующей сфере деятельности.

Для повышения результативности деятельности организаций или органов местного самоуправления с наиболее низким рейтингом Правительство Мурманской области совместно с заинтересованными сторонами планирует разработать программы по повышению качества обслуживания населения в соответствующих сферах. Предложения, оставленные в поле «комментарии», могут быть учтены при составлении этих программ – при указании населенного пункта (улицы), в котором должно быть реализовано соответствующее мероприятие.

Министерство обращает внимание, что опрос проводится на протяжении всего года и участвовать в нем можно ежемесячно.

Если услуга, указанная в вопросе, не предоставляется, при ответе на него необходимо выбрать вариант «затрудняюсь ответить».

При возникновении технических проблем при регистрации можно обращаться по адресу электронной почты: mukhin@gov-murman.ru.


Порядок действий для участия в интернет-опросе:

1. Открыть интернет-портал Правительства Мурманской области, внизу страницы найти баннер с названием «Дороги? Транспорт? ЖКХ? Заполнить Анкету» или пройти по ссылке.

2. Далее следует зарегистрироваться с обязательным указанием: логина (указывается на свое усмотрение), пароля (указывается на свое усмотрение), адреса электронной почты – для предотвращения искусственного завышения числа проголосовавших (с одного электронного ящика можно голосовать не более 1 раза в месяц), адреса проживания (чтобы в дальнейшем можно было определить территорию, на которой выявлены наиболее острые проблемы).

3. После подтверждения регистрации (на указанную электронную почту должно прийти письмо с подтверждением регистрации) необходимо вновь перейти по ссылке, указанной в п.1, ввести логин и пароль (который был указан при регистрации). После этого анкета будет доступна для заполнения.


Опрос проводится в целях исполнения указов Президента РФ от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», постановления Правительства РФ от 17.12.2012 № 1317 и постановления Губернатора Мурманской области от 03.09.2013 № 139-ПГ.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /





Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

природа Мурманской области

Из бетонных коробок — в Арктику: почему в Мурманске растёт популярность загородных домов

10:24 – 12 августа

Винт парохода.

В Баренцевом море найдено судно UTLANDSHÖRN, затонувшее в годы Великой Отечественной войны

10:09 – 12 августа

Новая многофункциональная спортивная площадка появилась в Кировске

9:56 – 12 августа

семья с коляской

Приёмные родители и опекуны из Мурманской области получили пособия на 7,8 миллиона рублей

9:35 – 12 августа

«Командир с красным рюкзаком» Владислав Головин рассказал Readovka о фронте и службе

10:33 – 12 августа

Женщина обрезает можжевельник.

Хвойники для сада: ТОП-5 вечнозелёных инвестиций, которые будут радовать глаз 20 лет без ухода

8:08 – 12 августа

Домашняя ряженка.

Кефир на ночь — ошибка большинства: чем ряженка реально лучше?

6:03 – 12 августа