16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:26 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как северяне могут помочь психике во время полярной ночи

17:16 – 2 декабря

Наталья Мильчакова: пока еще достаточно препятствий для круглогодичной навигации по Севморпути

16:52 – 2 декабря

Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:29 – 2 декабря

Власти Мурманской области: компенсация стоимости проезда к месту лечения онкопациентам не предусмотрена

16:11 – 2 декабря

Гороскоп, Антистрессовые бойцы нового года — узнайте, кто ваш лучший союзник в предновогоднем марафоне и вот они 3 знака Зодиака

17:03 – 2 декабря

Сахар скачет: забудьте о каше и йогурте — 5 завтраков, которые спасут ваше здоровье

16:31 – 2 декабря

Инсулиновые качели: почему каша на завтрак — главная ошибка

16:02 – 2 декабря

На Сямозере установили поклонный крест

9:17 – 29 июня 2016

Почтить память погибших пришли прихожане храма, местные жители и представители органов власти

В память о детях, погибших во время шторма, сегодня на Сямозере установили поклонный крест и памятную табличку, на которой 14 детских имен.

Чин освящения креста и заупокойную литию провел настоятель храма святителя Николая в поселке Эссойла отец Сергий. Почтить память погибших пришли прихожане храма, местные жители и представители органов власти.

С предложением установить памятный знак выступил глава Карелии Александр Худилайнен. Местные жители совместно с главой администрации Пряжинского района Олегом Ермолаевым откликнулись на предложение и выбрали место на побережье недалеко от Кудамы – именно здесь жители поселка нашли первых жертв трагедии.

В следующем году в районе Сямозера планируется установить памятный знак. Уже сейчас власти Карелии готовы принимать предложения и проекты от скульпторов.

Лента новостей