16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:33 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Матросы рыболовного судна осуждены за незаконное перемещение наркотиков через границу

13:15 – 29 июня 2016

Два мурманчанина, работая матросами, спрятали в специально оборудованных тайниках на борту рыболовного судна 3,557 грамма гашиша, 0,458 грамма марихуаны и 0,558 грамма метамфетамина (первитина)

По решению мурманского суда один матрос рыболовного судна приговорён к 3,5 годам реального лишения свободы, другой осуждён условно с трехлетним испытательным сроком за незаконное перемещение через границу ЕАЭС наркотических средств с сокрытием от таможенного контроля.

Два мурманчанина, работая матросами, спрятали в специально оборудованных тайниках на борту рыболовного судна 3,557 грамма гашиша, 0,458 грамма марихуаны и 0,558 грамма метамфетамина (первитина). В ходе таможенного осмотра при оформлении судна на отход из порта Мурманск наркотические средства были обнаружены и изъяты таможенными инспекторами, сообщает пресс-служба Мурманской таможни.

Всего с начала текущего года Мурманской таможней выявлено 11 фактов перемещения наркотических средств и сильнодействующих веществ с нарушением правил их перемещения через границу ЕАЭС, по которым в отношении конкретных лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях и 5 уголовных дел, 4 материала направлены в органы МВД для проведения проверки. Общий вес изъятых Мурманской таможней подконтрольных веществ – марихуаны, гашиша, метамфетамина, кодеина, диазепама, нордазепама и трамадола - составил 60,645 грамма.

Фигуранты всех четырёх уголовных дел – члены экипажей морских рыболовных судов, перемещали наркотические средства с целью личного потребления в рейсе. Во всех случаях закон нарушался осознано, так при перемещении через границу наркотические средства были спрятаны в салоне автобуса, в личных вещах либо использовались тайники.

Фото: newsera.ru

Лента новостей