16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:40 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске в этом году будет создано 160 мест в детских садах

6:40 – 30 июня 2016

Городские власти последовательно решают одну из важнейших задач – создание новых дошкольных групп в образовательных учреждениях

МУРМАНСК/ 30 июня – Городские власти последовательно решают одну из важнейших задач – создание новых дошкольных групп в образовательных учреждениях. В этом году будет создано 160 мест для дошколят.

Совсем скоро распахнет двери для своих воспитанников детский сад №121 (пр. Кольский, 108/4). Учреждение рассчитано на 60 мест. В здании располагаются спальни, игровые комнаты, залы для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок, медицинский блок, постирочная и служебно-бытовые помещения.

Практически завершены работы по обустройству дополнительной группы в детском саду №32 (улица Спартака, 13) . В помещении выполнен качественный ремонт с заменой полов, окон, сантехники. Совсем скоро здесь появятся новая мебель, игровые модули, конструкторы и, конечно, книжки.

«Городские власти последовательно решают задачу по созданию дополнительных мест в детских садах. К сентябрю в детских садах Мурманска откроются пять новых групп: две группы в ДОУ №18 (ул. Копытова, 26а) и по одной группе в ДОУ №32 (ул. Спартака, 13), 74 (пр. Героев-североморцев, 43-а), 119 (ул. Ивченко, 13)», - отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

Лента новостей