16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:04 Суббота 20 апреля 2024

Заместитель губернатора Евгений Никора обсудил перспективы сотрудничества Мурманской области с Евразийским банком развития

7:20 – 30 июня 2016

Состоялась рабочая встреча в формате видеосвязи заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры с представителем Евразийского банка развития

Состоялась рабочая встреча в формате видеосвязи заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры с представителем Евразийского банка развития. В совещании также приняли участие специалисты ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, а также ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области».

Стороны обсудили возможность участия Евразийского банка развития в финансировании мероприятий комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы.

Учитывая важность и значимость реализации проекта не только для Мурманской области как региона, входящего в Арктическую зону, но и для Российской Федерации в целом, стороны приняли решение о возможности перспективного сотрудничества.


Для справки:

Евразийский банк развития (ЕАБР) – международная финансовая организация, учрежденная в 2006 году по инициативе президентов России и Казахстана. Участниками Банка также являются Армения, Беларусь, Кыргызстан и Таджикистан. Энергетика является одной из приоритетных отраслей инвестиционной деятельности банка.

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /





Лента новостей