16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске проходит смотр-конкурс «Мой зеленый город - мой уютный дом»

7:50 – 30 июня 2016

На конкурс предоставляются самостоятельно выполненные законченные работы, оценку которых будет проводить конкурсная комиссия. Их необходимо представить до 27 августа

Улицы, площади и парки Мурманска украшаются клумбами с виолами, бархатцами, календулами и маргаритками. В местах отдыха мурманчан по инициативе городских властей в эти дни высаживается около 200 тысяч растений.

В энтузиазме городским озеленителям не уступают и неравнодушные граждане, которые творят красоту у себя во дворах, оформляют прилегающие территории предприятий и организаций.

«Всем нам хочется жить, работать и отдыхать в уютном городе. Если каждый внесет свой вклад в его благоустройство, Мурманск станет еще краше», - отметил депутат Совета депутатов Мурманска Евгений Тарбаев.

Город поощряет мурманских энтузиастов-озеленителей. Конкурс по озеленению стал в Мурманске традицией. В нем могут участвовать как горожане, так и организации, предприятия всех форм собственности.

Сотрудники детского сада «Аленушка», который находится на улице Софьи Перовской, 35, уже не первый год принимают участие в конкурсе. Родители и воспитатели высаживают цветы, устанавливают малые архитектурные формы.

Напомним, прием заявок на общегородской смотр-конкурс по озеленению и благоустройству «Мой зеленый город - мой уютный дом» продолжается до 8 июля. Для участия необходимо заполнить заявку, которая может быть как индивидуальной, так и коллективной. Заявки принимаются до 8 июля в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска по адресу: ул. Профсоюзов, 20, кабинет 314, а также по электронной почте комитета: murzkh@mail.ru.

На конкурс предоставляются самостоятельно выполненные законченные работы, оценку которых будет проводить конкурсная комиссия. Их необходимо представить до 27 августа.

При оценке будут учитываться такие критерии, как площадь обустроенных газонов, количество высаженных деревьев и кустарников, разнообразие и сочетаемость растений, архитектурное оформление газонов.

Итоги конкурса по традиции подведут в конце октября. Победителей ждут дипломы и ценные призы.

АГМ

Лента новостей