16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Пятница 19 апреля 2024

Двое детей убежали из садика. Прокуратура проводит проверку

8:10 – 30 июня 2016

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой г. Полярные Зори руководителю отдела образования администрации г. Полярные Зори внесено представление

Прокуратура г. Полярные Зори провела проверку соблюдения требований закона об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детском саду №4.

Установлено, что 22 июня 2016 года двое четырехлетних детей беспрепятственно покинули территорию детского сада во время прогулки и отправились в самостоятельную прогулку по городу, при этом бегали по дороге перед автомобилями, создавая угрозу своей жизни и здоровью. Дети обнаружены на проезжей части начальником местного подразделения ОГИБДД и доставлены в полицию.

По данному факту в отношении воспитателя органами полиции проведена процессуальная проверка, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Законность данного решения проверяется прокуратурой.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой г. Полярные Зори руководителю отдела образования администрации г. Полярные Зори внесено представление.

Фото: vk.com

Лента новостей