16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Проезд по «Серебрянке» пока открылся

13:53 – 20 декабря

Десять детских докторов в Мурманске получили звание «Наш любимый врач»

12:44 – 20 декабря

Под Апатитами полностью сгорел брошенный автомобиль

11:50 – 20 декабря

Важные подробности из жизни маленьких собак: об этом лучше знать заранее — сюрприз может сильно не понравиться

15:28 – 20 декабря

Головоломка-картинка: скажите, кто из мужчин не строил будку — ответ надо дать за 20 секунд

15:01 – 20 декабря

Путин получил выпечку от задавшего ему вопрос владельца пекарни

14:50 – 20 декабря

В Мурманске выявлен факт незаконной добычи камчатского краба

12:26 – 30 июня 2016

Общий вес незаконной продукции составил более 250 килограмм, рыночной стоимостью более 550 тысяч рублей

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, в целях проверки информации о ведении незаконной промысловой деятельности в открытом море на борт траулера М-0493 «Градиент 1», принадлежащем ООО «Арктикрыба», днем 28 июня 2016 года была осуществлена высадка осмотровой группы с пограничного сторожевого катера.

В результате осмотра были выявлены признаки ведения экипажем незаконной добычи краба камчатского и принято решение о сопровождении судна в порт города Мурманска для проведения контроля выгрузки.

29 июня 2016 года при досмотре трюма в ящиках с рыбой были обнаружены тщательно замаскированные брикеты варено-мороженного мяса камчатского краба. Общий вес незаконной продукции составил более 250 килограмм, рыночной стоимостью более 550 тысяч рублей.

39 2

Установлено, что капитан судна ранее привлекался к уголовной ответственности за ведение незаконной добычи водных биологических ресурсов.Члены команды пояснили, что заготавливали краба для личного пользования в ночное время без ведома капитана судна.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении капитана судна по ч. 3 ст. 256 УК России «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». В отношении юридического лица – ООО «Арктикрыба» начато производство по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море». В качестве меры обеспечения по делу об административном правонарушении на судно М-0493 «Градиент-1» наложен арест.

Как сообщила пресс-служба, всего с начала года Пограничным управлением ФСБ России по западному арктическому району из незаконного оборота изъято более 5 тонн крабовой продукции.

Лента новостей