Количество ВИЧ-инфицированных, содержащихся в исправительных учреждениях, остается практически прежним несмотря на уменьшение числа осужденных
В «Мурманском областном Центре специализированных видов медицинской помощи», под председательством Уполномоченного по правам человека в Мурманской области Александра Патрикеева, состоялся круглый стол на тему «О профилактике и лечении ВИЧ-инфекции в Мурманской области за текущий период и дальнейшем повышении эффективности профилактической работы».
В работе круглого стола участвовали представители регионального минздрава, депутаты Мурманской области, сотрудники некоммерческих организаций, медицинские работники, эксперты, представители ключевых групп, журналисты региональных СМИ.
Среди приглашённых был и помощник начальника УФСИН России по Мурманской области по соблюдению прав человека в УИС Борис Чернов, выступивший на мероприятии с докладом об оказании медицинской помощи ВИЧ-инфицированным в исправительных учреждениях УФСИН.
По состоянию на конец 2 квартала 2016 года в учреждениях региональной УИС содержится 781 осуждённый данной категории. Количество ВИЧ-инфицированных, содержащихся в учреждениях, остается практически прежним несмотря на уменьшение числа осужденных. Для медицинского наблюдения за ВИЧ-инфицированными в учреждениях УФСИН имеется инфекционное отделение на 25 койко-мест в филиале «Больница №2» ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России с наличием в штатном расписании врача-инфекциониста. Обеспечение АРВТ - препаратами осуществляется за счет централизованных поставок по заявкам, составляемых ежегодно. Необходимый запас лекарств в учреждениях есть, пишет пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.
19:09 – 22 мая
14:11 – 22 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:02 – 23 мая
23:02 – 22 мая
22:01 – 22 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 70.70 / 77.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.30 / 75.70 | 88.25 / 90.70 |
| Совкомбанк | 71.30 / 78.80 | 84.75 / 92.75 |
| Форабанк | 73.60 / 76.60 | 87.00 / 90.90 |
9:04 – 22 мая
12:20 – 21 мая
10:09 – 21 мая
16:27 – 20 мая