16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:50 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Спрос на отели в Мурманске в декабре резко увеличился

19:29 – 20 ноября

Мишустин: Россия готова к совместной работе с Китаем и Индией в Арктике

18:46 – 20 ноября

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

«Пальчиковый» фитнес — упражнения для рук, которые заставят мозг работать: профилактика деменции

20:14 – 20 ноября

Ценовая ловушка: как нас заставляют переплачивать в магазинах — все ценники станут другими

20:02 – 20 ноября

Вам стесняются сказать это в лицо — узнать правду поможет психологический тест: обнажите душу

19:27 – 20 ноября

Около тысячи заключенных в Мурманской области ВИЧ-инфицированы

12:58 – 30 июня 2016

Количество ВИЧ-инфицированных, содержащихся в исправительных учреждениях, остается практически прежним несмотря на уменьшение числа осужденных

В «Мурманском областном Центре специализированных видов медицинской помощи», под председательством Уполномоченного по правам человека в Мурманской области Александра Патрикеева, состоялся круглый стол на тему «О профилактике и лечении ВИЧ-инфекции в Мурманской области за текущий период и дальнейшем повышении эффективности профилактической работы».

В работе круглого стола участвовали представители регионального минздрава, депутаты Мурманской области, сотрудники некоммерческих организаций, медицинские работники, эксперты, представители ключевых групп, журналисты региональных СМИ.

Среди приглашённых был и помощник начальника УФСИН России по Мурманской области по соблюдению прав человека в УИС Борис Чернов, выступивший на мероприятии с докладом об оказании медицинской помощи ВИЧ-инфицированным в исправительных учреждениях УФСИН.

По состоянию на конец 2 квартала 2016 года в учреждениях региональной УИС содержится 781 осуждённый данной категории. Количество ВИЧ-инфицированных, содержащихся в учреждениях, остается практически прежним несмотря на уменьшение числа осужденных. Для медицинского наблюдения за ВИЧ-инфицированными в учреждениях УФСИН имеется инфекционное отделение на 25 койко-мест в филиале «Больница №2» ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России с наличием в штатном расписании врача-инфекциониста. Обеспечение АРВТ - препаратами осуществляется за счет централизованных поставок по заявкам, составляемых ежегодно. Необходимый запас лекарств в учреждениях есть, пишет пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Лента новостей