16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Понедельник 24 августа 2026

В Кандалакше провели конкурс творческих работ «Мой город у Белого моря»

14:52 – 30 июня 2016

Более 30 участников конкурса в своих работах рассказали о северной природе и о родном городе. Возраст конкурсантов самый разный от пяти до 30 лет

В связи с 490 годовщиной первого упоминания о Кандалакше в Ростовской летописи и 78-летием со дня присвоения поселку Кандалакша статуса города районная газета «НИВА» объявила конкурс творческих работ «Мой город у Белого моря».

Более 30 участников конкурса в своих работах рассказали о северной природе и о родном городе. Возраст конкурсантов самый разный от пяти до 30 лет.

Победителем в номинации «Самая оригинальная работа» стал Артем Неуступов; «Самая искренняя работа» – Маргарита Фирсакова; «Самая оригинальная техника» – Анна Демкович; «Самая яркая работа» – Дмитрий Лосев; «Приз зрительских симпатий» – Андрей Власенко.

В младшей возрастной категории лидерами стали Дарья Дианина, Надежда Матвеева и Яна Шурбак. В средней первые три места достались Артему Мазурину, Надежде Ермоловой и Александру Гусеву. В старшей возрастной категории победителями стали Ирина Власова, Ксения Варфоломеева и Анастасия Ельчанинова.

Каждый участник получил диплом от газеты «НИВА» и сладкий приз. Победители в трех возрастных категориях и номинанты получили призы и сертификаты от спонсоров. Свои призы вручили Евгений Артемьев («Арт-кузня») и представитель Кольского экологического центра дикой природы Людмила Александрова.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Осенний Мурманск, перекресток

Жители Мурманска снова пожаловались городской власти на коммунальные и жилищные проблемы

11:10 – 24 августа

АВтомобиль в автосервисе

Россияне все чаще оформляют каско в урезанном варианте

10:54 – 24 августа

море и лёд

Контейнеровоз из Южной Кореи впервые отправился в Европу по Севморпути

10:38 – 24 августа

Игрушка аист и родовая сумка

На выплаты по добровольному соцстрахованию в Мурманской области направлено 27,4 миллиона рублей

10:23 – 24 августа

Салат из цветной капусты

Диетический салат с цветной капустой: пикантная заправка — топит жир на животе после 50

9:13 – 24 августа

Малина

Обрезка малины в августе: почему я не жгу ветки, а делаю из них черное золото для грядок

6:28 – 24 августа

Борьба с муравьями.

Как избавиться от муравьев на даче: 5 проверенных способов, которые реально работают и сэкономят ваш бюджет

3:11 – 24 августа