Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
12:21 – 18 сентября
12:09 – 18 сентября
11:46 – 18 сентября
10:53 – 18 сентября
12:15 – 18 сентября
12:00 – 18 сентября
11:45 – 18 сентября
Контроль открытия и работы детских оздоровительных лагерей в Мурманской области обсудили сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Марина Ковтун и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Лена Лукичёва
Контроль открытия и работы детских оздоровительных лагерей в Мурманской области обсудили сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Марина Ковтун и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Лена Лукичёва. Глава региона Марина Ковтун поблагодарила ведомство за тщательный контроль в этой сфере.
«Недавняя трагедия в Карелии заставила все ветви и уровни власти обратить на безопасность детского отдыха пристальное внимание, в том числе и в Мурманской области. Я дала поручение осуществить внеплановые проверки детских оздоровительных учреждений. Не далее как вчера Владимир Владимирович Путин затронул эту тему на совещании с членами правительства. В числе прочих Президент поднял вопрос о едином государственном органе, который бы принимал окончательное решение о соответствии детских лагерей требованиям безопасности. Надеюсь, в ближайшее время такой орган будет определён, что вкупе с вводом системы аккредитации и лицензирования лагерей позволит нам быть более спокойными за наших ребят», – отметила Марина Ковтун.
Губернатор также подчеркнула, что поддерживает решения контролирующего ведомства не открывать лагерь «Наследие» в Кандалакшском районе, а также исключить экстремальные виды отдыха из программы лагеря «Остров сокровищ».
«Эти решения я полностью поддерживаю, поскольку речь идёт о детях, и лишней бдительности здесь быть не может», – сказала Марина Ковтун.
Лена Лукичёва сообщила, что Роспотребнадзором совместно с профильными ведомствами проверены все 86 детских учреждений Мурманской области, принимающих ребят в первую смену летней оздоровительной кампании. Их готовность к работе Лена Лукичёва оценила как высокую.
«Лагеря полностью подготовлены к работе в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Мы проверили все учреждения, выявляли нарушения. Но они носили текущий, легкоустранимый характер. И в ходе проверки всё немедленно исправлялось», – рассказала Лена Лукичёва.
Говоря о предписании в адрес лагеря «Наследие», глава регионального Роспотребнадзора подчеркнула, что нарушения, не позволившие санкционировать открытие лагеря, были связаны с качеством подъездных путей. В случае выбора другого места расположения лагеря, ведомство будет готово рассмотреть возможность его открытия.
«Организационно они к этой работе готовы», – отметила Лена Лукичёва.
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
12:21 – 18 сентября
10:53 – 18 сентября
10:27 – 18 сентября
10:14 – 18 сентября
9:49 – 18 сентября
9:34 – 18 сентября
8:31 – 18 сентября
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.00 / 85.50 | 98.45 / 99.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября