16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске сотрудники ДПС провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

7:35 – 1 июля 2016

В ходе проверки выявлено около 70 нарушений ПДД участниками дорожного движения. Пешеходы переходили проезжую часть в неустановленном месте, а водители не предоставляли им преимущества в движении на пешеходных переходах

На территории города Мурманска отдельный батальон ДПС в течение нескольких дней проводил оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», основная цель которого - профилактика нарушений ПДД и ДТП с участием пешеходов. Операцию проводили в нескольких районах города.

В ходе проверки выявлено около 70 нарушений ПДД участниками дорожного движения. Пешеходы переходили проезжую часть в неустановленном месте, а водители не предоставляли им преимущества в движении на пешеходных переходах.

С каждым нарушителем проводилась разъяснительная работа, в ходе которой инспекторы ОБ ДПС напоминали пешеходам, о запрете перехода проезжей части в неустановленных местах и на желтый сигнал светофора, и о том, что по пешеходному переходу перед началом маневра необходимо убедиться в полной безопасности. Водителей предупреждали о соблюдении требований сигналов светофора, скоростного режима, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Лента новостей