16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:53 Пятница 19 апреля 2024

Завершился первый этап обучения по программе тренинг-курса «Начинающий предприниматель»

9:40 – 1 июля 2016

Участники, успешно прошедшие обучение и получившие сертификат об окончании тренинг-курса, имеют право участвовать в конкурсе на получение гранта на создание собственного бизнеса

6

В рамках тренинг-курса «Начинающий предприниматель» в Мурманске состоялась предзащита бизнес-проектов претендентов, желающих начать собственное дело. Было представлено 46 бизнес-проектов в сферах производства, бытовых услуг населению, транспорта и связи, сельского хозяйства, а также в области развития туризма.

Обучение на тренинг-курсе «Начинающий предприниматель» проходит в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» государственной программы Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата». Цель обучения – оказать информационную и консультационную поддержку начинающим предпринимателям при разработке бизнес-плана по созданию собственного дела.

Участники, успешно прошедшие обучение и получившие сертификат об окончании тренинг-курса, имеют право участвовать в конкурсе на получение гранта на создание собственного бизнеса. Приём заявок на конкурс бизнес-планов продолжится по 26 июля 2016 года.

Второй этап обучения пройдет в городах и районах области с 9 сентября по 9 ноября 2016 года.

С более подробной информацией об обучении по программе тренинг-курса «Начинающий предприниматель» можно ознакомиться на сайте Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора и по телефону (815-2) 43-29-49.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей