Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
14:35 – 7 ноября
14:21 – 7 ноября
14:01 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
14:33 – 7 ноября
14:15 – 7 ноября
14:02 – 7 ноября
Сегодня государственной службе занятости населения Мурманской области исполнилось 25 лет
Сегодня государственной службе занятости населения Мурманской области исполнилось 25 лет. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось в Кольском районном центре культуры. Приветствуя собравшихся, председатель областного комитета по труду и занятости населения Константин Бережный передал поздравления губернатора Марины Ковтун, которая в своем обращении особо отметила большую работу, проведенную сотрудниками службы.
«За годы своей деятельности служба занятости населения Мурманской области показала, что способна эффективно противостоять безработице, успешно взаимодействовать с социальными партнерами по решению проблем занятости населения, снижению социальной напряженности на рынке труда. Мы смогли построить целостную систему, благодаря которой соискатели могут получить консультации по поиску работы, а работодатели – о законодательстве в области трудоустройства. Благодарю вас за компетентный и вдумчивый подход к решению проблем», – сказано в обращении губернатора.
В настоящее время служба занятости Мурманской области – это современная, технически оснащенная система, в состав которой входят Комитет по труду и занятости населения Мурманской области, девять городских, межтерриториальных и районных государственных областных бюджетных учреждений Центров занятости населения. 348 специалистов помогают северянам найти работу. За 25 лет в службу занятости населения области за содействием в трудоустройстве обратилось почти 1 млн 120 тыс. граждан, более 550 тысяч из них трудоустроены.
«Сегодня перед службой занятости населения поставлены ответственные задачи: повышение гибкости рынка труда, развитие инфраструктуры, сокращение неформальной занятости, улучшение качества рабочей силы и ее мобильности, содействие занятости социально уязвимых категорий населения», – сказал К. Бережный.
В торжественной обстановке лучшие сотрудники службы были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Мурманской области, а также регионального комитета по труду и социальному развитию. Завершился вечер выступлением артистов и творческих коллективов.
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
11:26 – 7 ноября
10:32 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября