16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 – Вторник – 29 сентября 2026

Полицейскими в ЗАТО Александровск раскрыта кража, совершенная в одном из кафе города

10:11 – 4 июля 2016

Сотрудниками полиции по городу Полярный задержаа неработающая 34-летняя гражданка, подозреваемая в краже цифровой техники

АЛЕКСАНДРОВСК/ 4 июля - В дежурную часть отдела полиции города Полярный обратилась потерпевшая местная жительница с заявлением о краже. 26-летняя женщина пояснила, что в кафе на улице Лунина у нее была похищена сумка, оставленная без должного присмотра. В сумке находились два планшетных компьютера и мобильный телефон на общую сумму 14 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, были опрошены работники кафе, изучена запись с камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая в краже была установлена и задержана.

Установлено, что подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хищение имущества и хранение наркотических средств. Как пояснила злоумышленница, кражу она совершила путем свободного доступа.

Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vladtime.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

компьютерная мышь

Доля организаций, столкнувшихся с киберугрозами, выросла в Мурманской области

12:56 – 29 сентября

Деньги в женской руке

Жительница региона лишилась доплаты к пенсии из-за ошибки соцучреждения

12:00 – 29 сентября

наручники

Двоих коммунальщиков из Печенгского округа отправили в СИЗО

11:31 – 29 сентября

правительство Мурманской области

Власти Мурманской области планируют привлечь кредиты на 15 миллиардов рублей

11:02 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября