16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Четверг 28 марта 2024

Апатитская гимназия №1 победила в конкурсе на получение гранта

9:40 – 4 июля 2016

Проект, который представила гимназия №1 направленна на разработку и внедрение муниципальной модели «Университетские классы»

Гимназия №1 города Апатиты – победитель конкурса на предоставление гранта в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы

В конце июня Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги конкурса на предоставление грантов в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Гимназия №1 города Апатиты приняла участие и стала победителем в одной из номинаций – «Инициативный инновационный проект».

Помимо гимназии в конкурсе участвовало еще шесть общеобразовательных организаций Мурманской области из Кирова, Мончегорска, Мурманска, ЗАТО г. Североморска и Кольского района.

Проект, который представила гимназия №1 направленна на разработку и внедрение муниципальной модели «Университетские классы», которая будет способствовать развитию современных механизмов сетевой реализации образовательных программ профильного обучения и взаимодействия высших учебных заведений и научных учреждений.

К реализации образовательного проекта «Университетский класс» гимназия №1 уже приступила. С 1 сентября 2016 года открываются два 10-х класса физико-математического и социально-экономического профилей. Образовательная программа этих классов предполагает углубленное изучение отдельных предметов, усиленную подготовку к олимпиадам с привлечением высококвалифицированных преподавателей ВУЗов и сотрудников Кольского научного центра, сопровождение индивидуальной траектории обучения, целенаправленная профессиональная ориентация, помощь в формировании портфолио достижений. «Университетский класс» — это возможность для способных и заинтересованных учащихся получить качественное образование и подготовку к поступлению в ВУЗ.

Лента новостей