16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:30 Суббота 20 апреля 2024

В АО «Апатит» состоялась встреча руководства с активом молодежной организации предприятия

10:35 – 4 июля 2016

Встречи актива молодежной организации с руководством позволяют в прямом диалоге поднять самые актуальные проблемы

В музейно-выставочном центре АО "Апатит" состоялась традиционная встреча актива молодёжной организации с руководством предприятия. На многочисленные вопросы молодёжи отвечали Дмитрий Мартынов, заместитель директора по персоналу и социальной политике, и Алексей Игумнов, председатель объединённой профсоюзной организации. По словам профсоюзного лидера: «Встречи актива молодежной организации с руководством позволяют в прямом диалоге поднять самые актуальные проблемы с которыми сталкивается молодежь. Кто движущая сила на предприятии? Молодежь. Поэтому так важно понимать, что их волнует и в каком направлении стоит двигаться».

Разговор длился больше двух часов. За это время участники обсудили текущее положение дел на производстве, перспективы развития предприятия и компании "ФосАгро", возможности карьерного роста, социально-бытовые условия и другие темы.

По словам одного из участников встречи, активиста молодежной организации Максима Рожина: «встреча была интересная, на дружеской ноте, можно было задать любой вопрос и получить компетентный ответ. Это очень важно – иметь возможность получать информацию от первых лиц предприятия».

Обсудили и проблемные моменты - снижение участия молодежной организации в формировании кадрового резерва. Как отметил заместитель директора по персоналу и социальной политике Дмитрий Мартынов: «Надо, чтобы молодежная организация помимо вопросов организации досуга вновь стала примером и на рабочих местах. Молодежка – один из институтов обратной связи с работниками всех звеньев и нужно повышать эффективность работы этого канала».

По итогам работы за год шесть членов молодёжной организации поощрили благодарственными письмами и подарками. Завершилась встреча традиционным фото на память.

Лента новостей