16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Среда 17 июня 2026

Правительство укомплектует служебные квартиры парламентариев «всем необходимым»

9:57 – 5 июля 2016

Сейчас сенаторы и депутаты, не имеющие жилья в Москве, на период полномочий в трехмесячный срок получают служебную квартиру с мебелью и телефоном

Владимир Путин подписал закон о комплектовании служебных квартир федеральных депутатов и сенаторов "всем необходимым для проживания", сообщает РИА Новости.

Сейчас сенаторы и депутаты, не имеющие жилья в Москве, на период полномочий в трехмесячный срок получают служебную квартиру с мебелью и телефоном. В новом законе говорится, что квартира также должна быть укомплектована "всем необходимым для проживания". Перечень необходимых для проживания предметов установят органы по организации деятельности Совфеда и Госдумы по согласованию с Управлением делами президента.По словам автора законопроекта депутата Владимира Плигина , оснащение служебного жилья не потребует дополнительного финансирования.

Законопроект об укомплектовании служебной квартиры федерального депутата не предусматривает никаких преференций или услуг повышенной комфортности, а лишь устанавливает минимальные требования к условиям для жизни и работы, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Фото: radins.com

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Район Мурманска.

Ситуацией с нерасселением аварийного дома в Мурманске заинтересовался глава Следкома

13:50 – 17 июня

Зал суда.

Причастный к сбыту наркотиков житель Кандалакши проведёт 4,5 года в колонии

13:25 – 17 июня

Деньги на столе.

В Апатитах завершили расследование дела о невыплате зарплаты 13 работникам

13:09 – 17 июня

Полицейский в форме.

За пять месяцев 2026 года число зарегистрированных преступлений в Мурманской области сократилось на 19,8%

12:43 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня