16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:31 Суббота 27 апреля 2024

Мурманские школы готовятся к новому учебному году

15:00 – 5 июля 2016

В гимназии №5 начались демонтажные работы, затем строители приступят к установке новых дверей и косметическому ремонту холла

В Мурманске полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Ремонтные работы сейчас ведутся практически в каждой школе и гимназии.

В гимназии №5 (ул. Карла Маркса, 13) начались демонтажные работы, затем строители приступят к установке новых дверей и косметическому ремонту холла. А в гимназии №1 (пр-д Связи, 30) часть старых окон уже заменили на стеклопакеты, совсем скоро начнется ремонт обеденного зала.

– Городские власти строго контролируют процесс подготовки школ, лицеев и гимназий города к новому учебному году, ведь в середине августа их готовность проверят специальные комиссии, – рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска, главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарбаев.

За летние месяцы в городских образовательных учреждениях приведут в порядок классы и спортзалы, коридоры и санузлы, медпункты. Отремонтируют кровли и фасады зданий, обновят инженерные сети, системы вентиляции и электроснабжения.

К 1 сентября мурманские школы, лицеи и гимназии будут полностью соответствовать всем современным требованиям.

АГМ

Лента новостей