16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 – Вторник – 27 октября 2026

Жители Кольского района присоединяются к проекту «Щедрость северного лета»

9:00 – 6 июля 2016

В Верхнетуломском участники акции занимались благоустройством детской площадки – излюбленного места отдыха как семей с детьми, так и пожилых граждан

«Подари частичку северного лета каждому» – под таким девизом в Кольском районе проходит волонтерская акция, участниками которой стали сотрудники и клиенты Кольского комплексного центра социального обслуживания населения, работники образовательных и культурно-досуговых учреждений, а также дети из летних оздоровительных лагерей.

В рамках акции ребята помогают пожилым гражданам по хозяйству, ухаживают за растениями на участках. Более 50 клиентов комплексного центра получили в подарок саженцы уличных и комнатных цветов, которые затем были высажены в квартирах и на придомовых территориях.

По мнению участников, акция, объединившая большое количество инициативных и неравнодушных людей, имеет не только эстетическую, но и воспитательную направленность, так как активное участие в ней принимают дети и молодежь.

Мероприятиями охвачены все населенные пункты района.

Одним из первых к акции присоединился поселок Верхнетуломский, где местные жители занимались благоустройством детской площадки – излюбленного места отдыха как семей с детьми, так и пожилых граждан. Участники акции установили столик и скамейки, покрасили качели, песочницу, высадили растения в клумбы.

«Сегодняшнее мероприятие – яркий пример того, как общими усилиями мы можем оказать помощь людям, наиболее в ней нуждающимся. В каждом нашем учреждении есть такие помощники – волонтеры, которые проводят различные развлекательные программы, участвуют в общих мероприятиях, оказывают иную поддержку подопечным. Эти люди – наши союзники, готовые абсолютно бескорыстно оказывать посильную помощь в работе с инвалидами, пожилыми, детьми-инвалидами», – отметила первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

/ Министерство социального развития Мурманской области /





Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Прокуратура Мурманской области

Экс-директора учреждения обязали выплатить 7,1 миллиона рублей за непостроенный мост в Полярном

10:21 – 27 октября

Салон автомобиля.

Житель Апатитов мог лишиться автомобиля из-за штрафов за превышение скорости

10:07 – 27 октября

Ученики Детской школы искусств №4 в Росляково

Детская школа искусств в Росляково отметила 50-летие

9:35 – 27 октября

В Мурманске 27 октября ограничат газ, отопление и электричество

9:21 – 27 октября

Подарки

10 подарков до 1000 рублей из Fix Price: бюджетно, но со вкусом

8:57 – 27 октября

Органайзеры из вагонки.

Обрезки вагонки плюс пластиковые канистры: органайзеры, которые не отличить от магазинных

7:06 – 27 октября

Чибаб

Шеф-повар раскрыл рецепт арабских блинчиков «Чибаб»: пышнее панкейков, готовятся на дрожжах, дети уплетают за обе щеки

2:29 – 27 октября