16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Понедельник 21 сентября 2026

Жители Кольского района присоединяются к проекту «Щедрость северного лета»

9:00 – 6 июля 2016

В Верхнетуломском участники акции занимались благоустройством детской площадки – излюбленного места отдыха как семей с детьми, так и пожилых граждан

«Подари частичку северного лета каждому» – под таким девизом в Кольском районе проходит волонтерская акция, участниками которой стали сотрудники и клиенты Кольского комплексного центра социального обслуживания населения, работники образовательных и культурно-досуговых учреждений, а также дети из летних оздоровительных лагерей.

В рамках акции ребята помогают пожилым гражданам по хозяйству, ухаживают за растениями на участках. Более 50 клиентов комплексного центра получили в подарок саженцы уличных и комнатных цветов, которые затем были высажены в квартирах и на придомовых территориях.

По мнению участников, акция, объединившая большое количество инициативных и неравнодушных людей, имеет не только эстетическую, но и воспитательную направленность, так как активное участие в ней принимают дети и молодежь.

Мероприятиями охвачены все населенные пункты района.

Одним из первых к акции присоединился поселок Верхнетуломский, где местные жители занимались благоустройством детской площадки – излюбленного места отдыха как семей с детьми, так и пожилых граждан. Участники акции установили столик и скамейки, покрасили качели, песочницу, высадили растения в клумбы.

«Сегодняшнее мероприятие – яркий пример того, как общими усилиями мы можем оказать помощь людям, наиболее в ней нуждающимся. В каждом нашем учреждении есть такие помощники – волонтеры, которые проводят различные развлекательные программы, участвуют в общих мероприятиях, оказывают иную поддержку подопечным. Эти люди – наши союзники, готовые абсолютно бескорыстно оказывать посильную помощь в работе с инвалидами, пожилыми, детьми-инвалидами», – отметила первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

/ Министерство социального развития Мурманской области /





Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Концерт в Мурманской областной филармонии с участием Петра Гладыша и Михаила Штанько

Филармонический сезон в Мурманске открылся российскими премьерами

13:07 – 21 сентября

социальное такси в Мурманской области

Социальное такси будет работать во всех муниципалитетах Мурманской области

12:45 – 21 сентября

Росляково

Отключение отопления и горячей воды затронуло 13 домов в Рослякове

12:18 – 21 сентября

Деньги в руке

Мурманская область оказалась на восьмом месте по покупательной способности зарплаты

11:19 – 21 сентября

Посадка чеснока.

Озимый чеснок осенью: когда сажать и как не загубить урожай

13:12 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября