16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:38 Пятница 19 апреля 2024

На проезде Связи начался капитальный ремонт пешеходной связи

10:33 – 6 июля 2016

Рабочие уже приступили к расчистке территории для будущего тротуара, демонтировали опору освещения и бортовой камень. После окончания строительства здесь восстановят зеленую зону и сделают забор, чтобы оградить пешеходов от проезжей части

В Мурманске начался капитальный ремонт пешеходной связи в районе домов №4 и №6 по проезду Связи.

«Это сложный объект, подразумевающий не только ремонт существующей лестницы, но и строительство нового тротуара, ведущего к гимназии №1. Для безопасности и удобства горожан его оснастят перилами и пандусами», - рассказала директор муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Елена Федорова.

Рабочие уже приступили к расчистке территории для будущего тротуара, демонтировали опору освещения и бортовой камень. После окончания строительства здесь восстановят зеленую зону и сделают забор, чтобы оградить пешеходов от проезжей части.

Всего в этом году будут капитально отремонтированы 15 объектов улично-дорожной сети: дороги, тротуары, лестницы. Кроме того, предусмотрены работы по восстановлению изношенных слоев дорожного покрытия, в том числе большими картами.

АГМ

Лента новостей