16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:22 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Городские проездные билеты в регионе переведут в «пластик» с нового года

16:12 – 17 ноября

Сбер запустил эксклюзивные дизайны для кредитных карт

15:43 – 17 ноября

Жителя Кургана заключили под стражу на два месяца за убийство коллеги в Ловозерском округе

15:30 – 17 ноября

Жалобы об уменьшении зарплат воспитателей в Мурманской области проверит губернаторский контроль

15:13 – 17 ноября

«Уходи и дверь закрой» — хит на все времена: куда пропала его исполнительница Женя Отрадная

16:16 – 17 ноября

Ваш кот видит невидимое: питомец стал домашним диагностом — какие болезни он чувствует заранее

16:01 – 17 ноября

Секреты элегантности в 60+: как подбирать вещи, чтобы подчёркивать достоинства фигуры — как выглядеть потрясающе

15:44 – 17 ноября

Мурманский суд заблокировал сообщество, обучающее зацепингу

12:20 – 6 июля 2016

Кроме того, оно призывает к совершению противоправных действий, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан

Мурманская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» создано и функционирует интернет-сообщество «Зацепинг обучающее видео для начинающих зацеперов», которое содержит на своей веб-странице сведения, пропагандирующие проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом (на подножках, зацепах и крышах поездов), тем самым нарушая условия безопасного для жизни и здоровья проезда. Кроме того, оно призывает к совершению противоправных действий, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе, несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений Мурманской транспортной прокуратурой в районный суд города Мурманска направлено заявление о признании информации, размещенной на страницах интернет-сообщества «зацеперов» социальной сети «ВКонтакте», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Лента новостей