16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 – Понедельник – 2 ноября 2026

Мурманский суд заблокировал сообщество, обучающее зацепингу

12:20 – 6 июля 2016

Кроме того, оно призывает к совершению противоправных действий, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан

Мурманская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» создано и функционирует интернет-сообщество «Зацепинг обучающее видео для начинающих зацеперов», которое содержит на своей веб-странице сведения, пропагандирующие проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом (на подножках, зацепах и крышах поездов), тем самым нарушая условия безопасного для жизни и здоровья проезда. Кроме того, оно призывает к совершению противоправных действий, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе, несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений Мурманской транспортной прокуратурой в районный суд города Мурманска направлено заявление о признании информации, размещенной на страницах интернет-сообщества «зацеперов» социальной сети «ВКонтакте», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Место ДТП.

Три человека пострадали в ДТП на территории Мурманской области за выходные

12:44 – 2 ноября

Новый руководитель "Туломы" Александр Ильин

У «Туломы» новый руководитель

12:22 – 2 ноября

Судебное заседание.

Житель Кандалакши проведёт 13 лет в тюрьме за очередное убийство

12:09 – 2 ноября

Бывшая гостиница "Русалочка" в мурмашах

Территорию у «Русалочки» в Мурмашах озеленят сиренью, спиреей и хвойными деревьями

11:55 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября