16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:46 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Первый день 2026 года будет морозным в Мурманской области

19:00 – 31 декабря

Мурманский астролог: звезды сулят области сложности в политике и экономике

18:29 – 31 декабря

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

Трём знакам Зодиака в новогоднюю ночь 2026 года нельзя терять голову: надо держать себя в руках — кто может испортить праздник себе и другим

20:46 – 31 декабря

Перестаралась: 3 момента делают женщину неухоженной — мнение мужчин

20:32 – 31 декабря

Дешевит и портит: что такое визуальный шум и как от него избавиться — квартира преобразится

19:28 – 31 декабря

В Териберке из-за туристов выгорело 35 гектаров земли

12:22 – 6 июля 2016

Глава администрации пошел сам тушить пожар, вместе с начальником пожарной части и с его заместителем. Они сразу локализовали огонь

35 гектаров земли выгорело в Териберке из-за туристов, сообщила «Би-порту» глава поселка Татьяна Трубилина. Пожары начались в субботу примерно в 12:00, в районе губы Орловки.

«Глава администрации пошел сам тушить пожар, вместе с начальником пожарной части и с его заместителем. Они сразу локализовали огонь, а выходя с этого района, встретили группы туристов, провели с ними беседы, предупредили, что нельзя разжигать огонь и даже курить, но люди, конечно, не обратили внимание. Они не успели дойти от губы до Териберки, как она снова загорелась», - рассказала Трубилина.

В Авиалесоохране «Би-порту», однако, не подтвердили информацию о пожарах в губе Орловке, о которых сообщалось на прошедших выходных.

Еще один крупный пожар в Териберке вспыхнул накануне вечером. По словам главы Кольского района Александра Лихолата, благодаря авиабригаде его удалось локализовать к 6:00, а в 9:00 полностью потушить.

Фото: Наталья Петрова

Лента новостей