16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:22 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

Отопление из полипропилена — готовьтесь к компромиссам: не все так идеально, как обещают производители

17:19 – 22 декабря

Лапы горят, как угли: что скрывает тёплая подушечка у кошки — ветеринары назвали смертельные причины

17:01 – 22 декабря

Внутренняя энергия: гороскоп на 23 декабря для 3 знаков Зодиака — услышать себя сквозь посторонний шум

16:41 – 22 декабря

В Териберке из-за туристов выгорело 35 гектаров земли

12:22 – 6 июля 2016

Глава администрации пошел сам тушить пожар, вместе с начальником пожарной части и с его заместителем. Они сразу локализовали огонь

35 гектаров земли выгорело в Териберке из-за туристов, сообщила «Би-порту» глава поселка Татьяна Трубилина. Пожары начались в субботу примерно в 12:00, в районе губы Орловки.

«Глава администрации пошел сам тушить пожар, вместе с начальником пожарной части и с его заместителем. Они сразу локализовали огонь, а выходя с этого района, встретили группы туристов, провели с ними беседы, предупредили, что нельзя разжигать огонь и даже курить, но люди, конечно, не обратили внимание. Они не успели дойти от губы до Териберки, как она снова загорелась», - рассказала Трубилина.

В Авиалесоохране «Би-порту», однако, не подтвердили информацию о пожарах в губе Орловке, о которых сообщалось на прошедших выходных.

Еще один крупный пожар в Териберке вспыхнул накануне вечером. По словам главы Кольского района Александра Лихолата, благодаря авиабригаде его удалось локализовать к 6:00, а в 9:00 полностью потушить.

Фото: Наталья Петрова

Лента новостей