16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:34 Среда 12 августа 2026

В Териберке из-за туристов выгорело 35 гектаров земли

12:22 – 6 июля 2016

Глава администрации пошел сам тушить пожар, вместе с начальником пожарной части и с его заместителем. Они сразу локализовали огонь

35 гектаров земли выгорело в Териберке из-за туристов, сообщила «Би-порту» глава поселка Татьяна Трубилина. Пожары начались в субботу примерно в 12:00, в районе губы Орловки.

«Глава администрации пошел сам тушить пожар, вместе с начальником пожарной части и с его заместителем. Они сразу локализовали огонь, а выходя с этого района, встретили группы туристов, провели с ними беседы, предупредили, что нельзя разжигать огонь и даже курить, но люди, конечно, не обратили внимание. Они не успели дойти от губы до Териберки, как она снова загорелась», - рассказала Трубилина.

В Авиалесоохране «Би-порту», однако, не подтвердили информацию о пожарах в губе Орловке, о которых сообщалось на прошедших выходных.

Еще один крупный пожар в Териберке вспыхнул накануне вечером. По словам главы Кольского района Александра Лихолата, благодаря авиабригаде его удалось локализовать к 6:00, а в 9:00 полностью потушить.

Фото: Наталья Петрова

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Полуторагодовалый ребёнок упал в канализационный колодец в Апатитах

20:17 – 12 августа

Около 180 мурманчан ежедневно пользуются терминалами с ИИ по оценке здоровья

19:07 – 12 августа

Вода течёт из-под крана.

В Мурманске управляющая компания отреагировала на жалобы жильцов благодаря прокуратуре

18:03 – 12 августа

Машины на дороге и парковке.

ФНС направила заявления о признании банкротами двух маршрутных перевозчиков Мурманска

17:12 – 12 августа

Бумагу кладу в раковину.

Уезжаете из дома — положите стакан и лист бумаги в раковину: этот копеечный трюк спасёт квартиру от потопа и запаха

21:38 – 12 августа

Гниль на грушах.

Груши гниют прямо на ветках? 3 экстренных шага, чтобы спасти урожай, пока не стало слишком поздно

19:25 – 12 августа

Ребенок пристегивает игрушку в машине.

Штраф за ремень прилетит водителю, даже если сзади сидит взрослый: новые правила ГИБДД, которые уже работают

17:20 – 12 августа