16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:24 Четверг 28 марта 2024

Алексей Веллер оценил степень готовности новых социальных домов

14:30 – 6 июля 2016

Ведутся активные строительные работы на всех четырех корпусах, а в ближайшие месяцы начнется работа по прокладке внутренних сетей коммуникации и внутренней отделки

Сегодня глава Мурманска Алексей Веллер совершил традиционный объезд для оценки степени готовности новых социальных домов, расположенных в микрорайоне Жилстрой. На месте двухподъездных бараков на улицах Декабристов и Генералова строят современный жилой комплекс: 4 дома, которые уже до конца 2016 года должны быть сданы в эксплуатацию.

«Мы встречались на этой площадке весной, когда сносили ветхую деревяшку, буквально за три месяца территория преобразилась до неузнаваемости, а один из новых домов уже заводят под крышу.» - сказал Алексей Веллер.

Ведутся активные строительные работы на всех четырех корпусах, а в ближайшие месяцы начнется работа по прокладке внутренних сетей коммуникации и внутренней отделки.

На пересечение улицы Фрунзе и Генералова уже почти готовы к сдаче два угловых дома. Таким образом, в скором времени здесь будет новый микрорайон с благоустроенными парковками, спортивными и детскими площадками.

С 2012 года новые квартиры бесплатно получили уже почти 1600 мурманчан. Снесено 55 ветхих домов, расселено почти 100.

АГМ

Лента новостей