16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:17 Пятница 17 апреля 2026

Мурманчанка устроила смертельное ДТП спустя полтора часа после покупки автомобиля

6:20 – 7 июля 2016

Вместе с тем, женщине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет

Прокуратурой Октябрьского округа Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один человек скончался в больнице и еще один получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Согласно материалам уголовного дела, Ирина Кропотова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь по дворовой территории в районе ул. Маклакова в г. Мурманске, допустила наезд на пешеходов, в результате чего один человек от полученных травм скончался в больнице, еще один получил тяжкие телесные повреждения.

Как рассказала сама обвиняемая, стаж вождения автомобилем с момента покупки автомобиля и до момента дорожно-транспортного происшествия составил 1,5 часа.

Согласно материалам уголовного дела обвиняемая признала вину в инкриминируемом преступлении. Вместе с тем, женщине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Лизочка Антонова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 75.20 / 82.00 88.50 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.70 / 81.00 89.00 / 94.00
Совкомбанк 74.60 / 80.60 88.80 / 94.30
Форабанк 77.80 / 80.70 91.30 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Парад Победы в Мурманске.

Чибис: Парад Победы в Мурманске состоится

13:53 – 16 апреля

Кусок говядины

Набор продуктов для шашлыка за год подорожал на 8,5% в Мурманской области

14:15 – 15 апреля

Парад Победы в Мурманске.

Парад Победы в Мурманске могут отменить

10:21 – 15 апреля

Отключение горячей воды

Стал известен летний график отключений горячей воды на трёх котельных Мурманска

17:31 – 14 апреля