16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд отправил под домашний арест жительницу Мончегорска по обвинению в убийстве

18:18 – 13 января

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Азбука цветовода: что следует знать каждому, перед покупкой цветов — нюансы, без понимания которых будет путаница

22:02 – 13 января

Встречаем Старый Новый год: можно ли снова загадывать желания — эксперты дали чёткие разъяснения

21:01 – 13 января

В России упростят работу сотрудникам ГАИ: вместо 6 протоколов на пьяных водителей будут оформлять 3 — с чем это связано

20:02 – 13 января

Мурманчанка устроила смертельное ДТП спустя полтора часа после покупки автомобиля

6:20 – 7 июля 2016

Вместе с тем, женщине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет

Прокуратурой Октябрьского округа Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один человек скончался в больнице и еще один получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Согласно материалам уголовного дела, Ирина Кропотова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь по дворовой территории в районе ул. Маклакова в г. Мурманске, допустила наезд на пешеходов, в результате чего один человек от полученных травм скончался в больнице, еще один получил тяжкие телесные повреждения.

Как рассказала сама обвиняемая, стаж вождения автомобилем с момента покупки автомобиля и до момента дорожно-транспортного происшествия составил 1,5 часа.

Согласно материалам уголовного дела обвиняемая признала вину в инкриминируемом преступлении. Вместе с тем, женщине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Лизочка Антонова

Лента новостей