16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:04 Суббота 20 апреля 2024

Мурманск с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства РФ Александр Хлопонин

7:15 – 7 июля 2016

Заместитель председателя Правительства России Александр Хлопонин посетил Мурманск с кратким рабочим визитом

Заместитель председателя Правительства России Александр Хлопонин посетил Мурманск с кратким рабочим визитом. В Заполярье он ознакомился с работой расположенных в Мурманске предприятий морской геофизики – ОАО «Севморнефтегеофизика» (СМНГ) и ОАО «Арктические морские инженерно-геологические экспедиции» (АМИГЭ), входящих в холдинг «Росгеология», а также посетил 35-й судоремонтный завод, входящий в АО «Центр судоремонта «Звездочка».

Александр Хлопонин побывал на научно-исследовательском судне СМНГ «Академик Немчинов», готовящемся к рейсу в российский сектор Арктики для выполнения работ в рамках контрактных обязательств.

В офисе СМНГ заместитель председателя Правительства РФ провел рабочее совещание.

«Главный итог визита – сделан четкий вывод о том, что отечественная морская геофизика должна развиваться, для этого потребуются меры поддержки. Одна из первоочередных задач – обновление флота, строительство судов сейсмической разведки 3D, возможно, с использованием производственных мощностей АО «ОСК», – сообщил заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий, по поручению главы региона Марины Ковтун сопровождавший в поездке заместителя председателя Правительства РФ.

Григорий Стратий также подчеркнул, что СМНГ и АМИГЭ входят в число крупнейших налогоплательщиков Мурманской области, поэтому их стабильная работа и перспективное развитие очень важны для региона.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей