16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин взял топор на мужскую разборку и получил реальный срок

16:37 – 19 декабря

Жительница Мончегорска вложилась в доход мошенников

16:04 – 19 декабря

Перевод 3500 рублей в США обошёлся жителю Мурманской области условным сроком

15:42 – 19 декабря

Бастрыкин поручил разобраться с жалобами на бродячих собак в Ленинском округе Мурманска

15:24 – 19 декабря

Последний мост через пропасть: Арктический совет остался единственной площадкой для диалога России и Запада — проблемы на краю света

17:02 – 19 декабря

Пик тёмной энергии: гороскоп на 20 декабря для 3 знаков Зодиака — рассчитать выгоду и начать строить будущее

16:42 – 19 декабря

Стас Михайлов из спичек выложил смайлик — а головоломку решить не смог: сдвиньте спичку за 17 секунд, чтобы всё сошлось

16:21 – 19 декабря

В отношении министерства строительства Мурманской области возбуждено дело

7:31 – 7 июля 2016

Орган власти и ряд организаций подозреваются в заключении и реализации соглашения, которое привело или могло привести к ограничению конкуренции на нескольких товарных рынках

30 июня 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области возбудило дело в отношении Министерства строительства и территориального развития Мурманской области, ЗАО «Региональный центр ценообразования в строительстве», НКО «НАСИ» и ООО «Госнорматив» по признакам нарушения пункта 4 статьи 16 Закона о защите конкуренции.

Орган власти и организации подозреваются в заключении и реализации соглашения, которое привело или могло привести к ограничению конкуренции на нескольких товарных рынках.

В частности, речь идет о рынке разработки и реализации компьютерных программ по созданию строительной сметной документации и рынке разработки и реализации строительной проектно-сметной документации.

Решение о наличии либо отсутствии нарушения антимонопольного законодательства будет принято после окончания рассмотрения данного дела.

Лента новостей