16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 Четверг 25 апреля 2024

Мурманскую область в «Балтийском Артеке» будут представлять 6 учителей

9:40 – 7 июля 2016

В рамках форума участники смогут дискутировать на волнующие темы с приглашенными спикерами и экспертами, обмениваться опытом и приобрести актуальные знания для своего профессионального роста

6 молодых учителей будут представлять Мурманскую область на Всероссийском форуме «Балтийский Артек». 25 июля в Калининградской области начнется смена «Молодые учителя». На профильную площадку было подано более 1,5 тыс заявок, в результате конкурса всего было отобрано 350 педагогов школ и специалистов по воспитательной работе в возрасте от 18 до 30 лет.

«Я жду возможности стать частью экспертного сообщества молодых учителей. Ключевая особенность федеральной смены «Балтийского Артека» — она является площадкой для обмена опытом между молодыми специалистам со всей страны», — прокомментировала свое участие в форуме Дина Озерова, учитель истории и обществознания Мурмашинской СОШ №1.

В рамках форума участники смогут дискутировать на волнующие темы с приглашенными спикерами и экспертами, обмениваться опытом и приобрести актуальные знания для своего профессионального роста.

«В настоящий момент обучаюсь в Мурманском арктическом государственном университете в магистратуре по направлению «педагогическое образование». Хотелось бы получить больше опыта в этой области. От форума я жду новых знакомств, полезную информацию в области педагогики, - рассказывает Екатерина Марус. На мой взгляд, важность форума состоит в том, что он дает шанс молодым специалистам набраться опыта, а участникам из «холодных» областей, как наша — отдохнуть и погреться на солнце».

Лента новостей