16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:53 Вторник 16 апреля 2024

Лучшим семейным парам Заполярья будут вручены медали «За любовь и верность»

10:20 – 7 июля 2016

Чествование лучших семей Заполярья состоится 8 июля в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова на областном празднике «Вместе и навсегда»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это праздник памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых издавна почитают в России как хранителей семьи и брака.

Традиционно в День семьи, любви и верности супругам, которые прожили в браке более 25 лет и известны среди сограждан крепостью семейных устоев, вручаются общественные награды – медали «За любовь и верность».
В нашем регионе праздник отмечается с 2009 года. За это время общественные награды вручены 233 семейным парам, 78 из них прожили в зарегистрированном браке более 50 лет.

В этом году в Мурманской области к награждению представлены 42 пары. Эти семьи – образец супружеской верности, взаимной любви и уважения, воспитавшие детей достойными членами общества.

«Золотых юбиляров» – заключивших брачный союз более 50 лет назад – 15 пар. На областной праздник планируют прийти мурманчане Юрий Алексеевич и Римма Павловна Адеевы, Владимир Константинович и Тамара Алексеевна Чирковы, Николай Фомич и Людмила Павловна Яцук, а также Анатолий Дмитриевич и Любовь Александровна Негановы из Печенгского района и Вячеслав Павлович и Нина Фёдоровна Федотовы из Кандалакшского района.

«Серебряные юбиляры» – пары, прожившие в любви и согласии 25 лет, – приедут на праздник из Ковдорского, Кандалакшского, Кольского районов, Мончегорска, Александровска, Заозерска, Североморска, Полярных Зорь и Мурманска.

Чествование лучших семей Заполярья состоится 8 июля в 14.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова на областном празднике «Вместе и навсегда», посвященном Дню семьи, любви и верности.



Лента новостей