16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Суббота 28 февраля 2026

Полярные Зори обсудили сотрудничество с Московским районом Санкт-Петербурга

9:02 – 8 июля 2016

Максим Пухов представил гостям краткую полезную информацию о существующей экономической и демографической ситуации

Вчера, 7 июля, с рабочим визитом Полярные Зори посетили представители администрации Московского района Санкт-Петербурга. Цель поездки – обсуждение сотрудничества между муниципалитетами.

Глава города Полярные Зори Максим Пухов представил гостям краткую полезную информацию о существующей экономической и демографической ситуации, озвучил прогнозы по развитию муниципального образования.

В истории Полярных Зорь уже есть опыт дружбы с другими муниципалитетами. Например, финский город Салла с 2010 года официально является городом-побратимом. В рамках международного сотрудничества работает образовательная программа «Приграничная гимназия», позволяющая полярнозоринским школьникам одновременно получать среднее образование и в России, и в Финляндии.

Московский район, в отличие от Полярных Зорь, имеет большой опыт сотрудничества именно с российскими городами. В списке муниципалитетов, с которыми у района заключены договоры о партнерстве, - Нижневартовск, Махачкала, Кирилловский район Вологодской области.

В ходе обсуждения были намечены конкретные шаги по развитию партнерских отношений. Представители Отдела образования, Отдела по культуре и делам молодежи обратились к гостям с предложениями об участии в образовательных проектах и культурных мероприятиях. Возможно, делегация из Московского района станет одним из участников межрегионального фестиваля народных культур «На земле Кольской», который пройдет в Полярных Зорях 9-11 сентября.

Участники встречи выразили намерение разработать проект о сотрудничестве в области социально-экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества между администрацией Московского района Санкт-Петербурга и администрацией города Полярные Зори.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Здание администрации города Мурманска.

С момента вступления Ивана Лебедева в должность главы Мурманска прошло 100 дней

13:31 – 28 февраля

Авария с участием двух автомобилей.

Семерых госпитализировали после столкновения двух иномарок в Кольском округе

12:57 – 28 февраля

Пожарная машина.

При пожаре в Никеле на улице Победы спасли человека

12:37 – 28 февраля

Машина ДПС стоит на парковке.

Пьяный житель Мурманска попал в ДТП на угнанном автомобиле, взятом в аренду иностранцем

11:40 – 28 февраля

В Россию «выехал» китайский «УАЗ» — внедорожник «BJ40» 2-го поколения: тягаться ли ему с нашим «Патриотом»

13:31 – 28 февраля

Идеальный завтрак можно приготовить и без воронки в кипятке и уксуса: 3 способа сварить яйца-пашот как в рекламе

10:32 – 28 февраля

Девушка в желтой куртке сидит на скамейке в парке зимой со стаканчиком кофе и смотрит на солнце.

Гороскоп на 1 марта 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: для Тельцов — день неспешных радостей, для Раков — время быть собой, а для Скорпионов — период предсказаний и вещих снов

4:46 – 28 февраля