В своем обращении по случаю праздника губернатор Марина Ковтун отметила, что сохранение семейных ценностей – задача, без преувеличения, государственная, потому что утверждение здоровых основ общества было и остается безусловным приоритетом
В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В честь этого праздника был организован концерт. На почетных местах – съехавшиеся со всей области семейные пары, отметившие «золотые» и «серебряные» юбилеи совместной жизни.
В своем обращении по случаю праздника губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что сохранение семейных ценностей – задача, без преувеличения, государственная, потому что утверждение здоровых основ общества было и остается безусловным приоритетом.
«Этот праздник – важное напоминание о той огромной роли, которую в жизни каждого из нас играет семья. Она закладывает основу для формирования личности, помогает в выборе целей и определяет весь жизненный путь. Самые лучшие нравственные качества человека, включая любовь к Родине, закладываются именно в семье», – говорится в обращении главы региона.
На сцене областного дворца состоялось награждение супругов, перешагнувших за полвека семейного стажа. По поручению губернатора медали «За любовь и верность» им вручила заместитель губернатора Инна Погребняк.
«Мне хочется, чтобы этому теплому романтичному празднику искренне радовались в каждой семье, чтобы в окружении своих любимых, родных и близких мы могли по-особенному прочувствовать, как важны для нас простые человеческие ценности: забота, взаимное уважение, согласие и любовь. В этот день от всей души желаю вам мира и согласия в доме, взаимопонимания, здоровья и благополучия, любящих и отзывчивых детей!», – сказала Инна Погребняк.
Медалями «За любовь и верность» награждены «золотые» юбиляры – мурманчане Юрий Алексеевич и Римма Павловна Адеевы, Анатолий Дмитриевич и Любовь Александровна Негановы из Печенгского района, кандалакшане Вячеслав Павлович и Нина Фёдоровна Федотовы, мурманчане Владимир Константинович и Тамара Алексеевна Чирковы, Николай Фомич и Людмила Павловна Яцук, также из Мурманска. Награды получила и большая группа северян, отметивших «серебряный» юбилей семейной жизни.
Не все сумели приехать в этот день в Мурманск. Медали будут вручены им в торжественной обстановке в родных муниципалитетах.
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
12:53 – 12 августа
11:52 – 12 августа
11:38 – 12 августа
9:56 – 12 августа
9:04 – 12 августа
18:08 – 11 августа
17:30 – 11 августа
16:57 – 11 августа
15:25 – 11 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
13:44 – 12 августа
13:27 – 12 августа
13:10 – 12 августа
12:53 – 12 августа
13:14 – 12 августа
11:24 – 12 августа
10:33 – 12 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 82.00 / 85.00 | 93.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 83.50 / 84.90 | 96.80 / 98.20 |
| Совкомбанк | 82.10 / 85.40 | 95.70 / 99.00 |
| Форабанк | 83.50 / 85.10 | 96.80 / 98.50 |
12:53 – 12 августа
12:08 – 12 августа
10:24 – 12 августа
16:08 – 11 августа