16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Четверг 13 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прокуратура Мурманска добилась выплаты более 1,2 млн рублей долгов по зарплате

10:16 – 13 ноября

Автомобиль Renault Sandero въехал в остановку и опрокинулся на крышу

10:02 – 13 ноября

Администрация Мурманска начала украшать городские улицы к Новому году

9:48 – 13 ноября

Сотрудника госкорпорации будут судить в Мурманске за получение крупной взятки

9:26 – 13 ноября

Вздутие — не просто дискомфорт: о каких проблемах кричит ваш кишечник

10:17 – 13 ноября

Проблемные, но весёлые собаки: топ-5 самых непослушных пород — грызут и пытаются сбежать

10:02 – 13 ноября

Попутчики в поезде: о чем нельзя с ними говорить — позаботьтесь о комфортности поездки

9:47 – 13 ноября

Скончался журналист Владимир Троепольский

10:30 – 9 июля 2016

В 2008 году он был избран генеральным директором телерадиокомпании «Петербург» и возглавлял его до сентября 2009 года, а затем вернулся в ВГТРК, где работал на различных должностях вплоть до последнего времени

РОССИЯ/ 9 июля – Накануне на 62-м году жизни скончался журналист Владимир Троепольский, сообщает сайт «Вести.ru».

«Свой профессиональный путь Владимир Владимирович начал в 1979 году, когда, после окончания факультета журналистики МГУ, пришел на работу в Госкомитет по телевидению и радиовещанию на должность младшего редактора программ Главного управления внешних сношений Центрального телевидения СССР. Здесь он проработал вплоть до 1991 года»,— говорится в сообщении.

В 1989 году Владимир Троепольский принял участие в создании первого в СССР коммерческого телеканала «2x2», который он возглавлял до 1994 года. С 1994 года по 1997 год господин Троепольский возглавлял совет директоров Ассоциации спутникового телевещания, а в 1997 году перешел на работу на НТВ-Плюс в качестве заместителя генерального директора, а затем — генерального директора.

Владимир Троепольский работал заместителем генерального директора телеканала «Россия». В 2008 году он был избран генеральным директором телерадиокомпании «Петербург» и возглавлял его до сентября 2009 года, а затем вернулся в ВГТРК, где работал на различных должностях вплоть до последнего времени.

Лента новостей