16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:20 Суббота 8 августа 2026

У россиян повысилась потребительская уверенность

12:00 – 9 июля 2016

Повышение индекса потребительской уверенности обусловлено положительной динамикой всех его компонентов, отмечает Росстат

РОССИЯ/9 июля – По данным Росстата индекс потребительской уверенности россиян во II квартале впервые за год увеличился на 4 п.п. и составил минус 26%.

«Доля респондентов, положительно оценивающих произошедшие изменения в экономической ситуации, по сравнению с I кварталом 2016 года увеличилась и составила 7% (в I квартале 2016 года — 5%). В то же время доля отрицательных оценок сократилась до 63% против 75% в I квартале 2016 года. Доля нейтральных оценок поднялась до 29% (в I квартале 2016 года — 20%)»,— говорится в сообщении.

Повышение индекса потребительской уверенности обусловлено положительной динамикой всех его компонентов, отмечает Росстат.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

чучело волка

В Минприроды Мурманской области объяснили, почему в регионе не ограничивают добычу волков

16:59 – 8 августа

женский кулак

Жительница Мурманска жестоко избила мужчину возле торгового центра

15:57 – 8 августа

деньги в руке

Мурманская область введёт выплаты для участников спецсборов за уничтожение БПЛА

15:03 – 8 августа

машина скорой помощи

Двое пострадали при лобовом столкновении машин на подъезде к аэропорту Мурманска

13:49 – 8 августа

Стакан воды по утрам.

Стакан тёплой воды с «секретным» ингредиентом каждое утро: как это меняет суставы и пищеварение после 50

17:21 – 8 августа

Пирог из вчерашнего хлеба.

Пирог «На скорую руку» из вчерашнего хлеба: вкуснее любой сдобы, а продуктов нужно буквально копейки

15:50 – 8 августа

Старый советский ковер

Старый бабушкин ковёр: не «колхоз», а мировой тренд — как спасти его от моли и вписать в современный интерьер

13:06 – 8 августа