16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:15 Четверг 25 апреля 2024

В Апатитах задержаны двое мужчин, подозреваемых в грабеже

12:30 – 11 июля 2016

В Апатитах задержаны двое мужчин, подозреваемые в грабеже

АПАТИТЫ/ 11 июля - В дежурную часть поступило сообщение от 50-летнего местного жителя о том, что двое неизвестных, находясь в подъезде дома по улице Дзержинского, применив силу, похитили у него денежные средства в сумме более 4500 рублей. Злоумышленники скрылись с места происшествия.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны, дежурившие на маршруте патрулирования, получили сообщение с пульта централизованной охраны о том, что срочно требуется помощь в задержании преступников.

Прибыв по указанному адресу, полицейские отдела вневедомственной оказали содействие сотрудникам уголовного розыска. По «горячим следам» были задержаны двое подозреваемых в ограблении ранее судимых мужчин, оба 1971 года рождения. Их доставили в отдел полиции по городу Апатиты для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей