16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:51 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманске День рыбака прошел без нарушений

13:34 – 11 июля 2016

Обеспечивать правопорядок полицейским помогали добровольные народные дружины, общественные организации и охранные предприятия

МУРМАНСК/ 11 июля - В воскресенье на центральном стадионе «Профсоюзов» прошли торжественные мероприятия, посвященные главному для столицы Заполярья празднику – Дню рыбака.

На обеспечение охраны порядка, личной и имущественной безопасности граждан было задействовано более 30 полицейских, а также 27 представителей формирований по охране правопорядка, охранных предприятий и добровольной народной дружины «Заполярье».

До начала праздника на стадионе провели проверку кинологи со служебными собаками. Сотрудники ГИБДД обеспечили организацию и безопасность дорожного движения. Дополнительные наряды патрульно-постовой службы патрулировали близлежащие к праздничным площадкам улицы.

На празднике побывало более 5 тысяч мурманчан и гостей города. Полицейские осуществляли контроль на входе на праздник и проверяли наличие у граждан запрещенных предметов и алкогольной продукции. Кроме того, сотрудники полиции вручали всем гостям мероприятия памятки по профилактике телефонных и Интернет – мошенничеств и краж имущества в общественных местах.

Во время праздничных мероприятий в областном центре, посвященных Дню рыбака, нарушений общественного порядка не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(По информации УМВД России по г. Мурманску)

Лента новостей