16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 Среда 27 мая 2026

В Архангельске создадут Арктический центр управления морскими операциями

14:00 – 11 июля 2016

Сегодня доставка грузов по линиям завозов в районы Крайнего Севера из Архангельска осуществляется четырьмя разными компаниями

В Архангельске будет создан центр управления морскими операциями в Арктике, появление которого позволит сформировать экономически эффективную систему доставки грузов. Об этом говорится в сообщении компании «Совфрахт».

«Мы находимся на пороге большого события, которое может коренным образом изменить ситуацию с транспортным обеспечением различных проектов, реализуемых в Арктике», – рассказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Сегодня доставка грузов по линиям завозов в районы Крайнего Севера из Архангельска осуществляется четырьмя разными компаниями. Каждое предприятие работает самостоятельно. По словам генерального директора ООО «Оборонлогистика» Антона Филатова, с 2017 года компания будет готова выступать в качестве единого транспортного оператора в интересах Минобороны: «требования к месту размещения достаточно жёсткие, но в регионе есть возможности соблюсти все условия». Уже на следующей неделе в области будет зарегистрирован филиал, на базе которого будет создан центр управления морскими операциями.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.60 / 80.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.00 / 76.90 88.50 / 90.80
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая