16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 – Вторник – 3 ноября 2026

Грузооборот арктических портов России в I полугодии составил 21,3 млн тонн

15:45 – 11 июля 2016

Это на 24,9% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

По данным за 6 месяцев 2016 года грузооборот морских портов в России составил 344,5 млн. тонн (+6%, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Объем перевалки сухих грузов из общего числа составил 156,8 млн. тонн (+10,7%), а наливных грузов 187,7 (+2,3%). Об этом говорится в сообщении Росморечфлота.

Грузооборот морских портов Арктического бассейна составил 21,28 млн. тонн, что на 24,9% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, из них объем перевалки сухих грузов составил 12,7 млн. тонн (+10,9%), наливных грузов – 8,56 млн. тонн (+53,8%).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября