16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

8:40 – 12 июля 2016

На территории города Мурманска сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области провели профилактическую операцию «Нетрезвый водитель»

МУРМАНСК/ 12 июля - За время проведения рейда на территории областного центра сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 11 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК России за повторное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Подобные рейды в целях профилактики проводятся на постоянной основе. Сотрудники ОБ ДПС обращаются к водителям с напоминанием о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Именно эта причина зачастую провоцирует дорожные аварии, которые имеют непоправимые последствия.

Инспекторы Госавтоинспекции предупреждают об административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление в нетрезвом виде нарушителя ожидает уголовная ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: roshaladm.ru

Лента новостей