16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

Жительница Апатитов получила по лицу от сожителя дочери

13:41 – 6 декабря

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

Полезные автомобильные хитрости: выход есть из любой ситуации и на дороге, и «вокруг» неё — 4 любопытных лайфхака

14:34 – 6 декабря

Творожный миф разрушен — топ-5 лакомств для крепких костей

14:03 – 6 декабря

Его появление скажет вам о весне: неприхотливый цветок, который ничего не требует — радость для глаз

14:02 – 6 декабря

Дознаватель УФССП не понесёт наказание за незаконное исполнительное производство

10:26 – 12 июля 2016

Это позволило незаконно возбудить уголовное дело в отношении гражданина за неуплату алиментов

Районный суд Полярных Зорь вынес приговор дознавателю отдела судебных приставов Алле Марценишеной. Она обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Обвиняемой были сфальсифицированы материалы исполнительного производства, что позволило незаконно возбудить уголовное дело в отношении гражданина за неуплату алиментов. Вскоре факт подлога вскрылся, в результате дело было возбуждено против самой Марценишеной.

Прокурор предложил назначить наказание в виде штрафа в 160 000 рублей и освободить осужденную от наказания в связи с тем, что преступление совершено до Акта амнистии.

«Позиция прокурора поддержана судом, - сообщали в Прокуратуре Мурманской области. - Кроме того, если гражданин, в отношении которого было незаконно возбуждено уголовное дело, обратится в суд за реабилитацией, на признанную виновной дознавателя Марценишеной может быть возложена обязанность материально компенсировать нанесенный вред».

Лента новостей