16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области сотрудниками вневедомственной охраны задержан ряд подозреваемых в совершении краж

11:12 – 12 июля 2016

В городе Кандалакша полицейскими возбужден ряд уголовных дел по фактам краж

КАНДАЛАКША/ 12 июля - Так, к сотрудникам вневедомственной охраны, находящимся на маршруте патрулирования, обратился 53-летний местный житель. Мужчина пояснил, что у него был похищен мобильный телефон стоимостью 6000 рублей.

Потерпевший рассказал, что он пригласил в гости знакомую. Та в свою очередь позвала с собой молодого человека, 1990 года рождения. Когда гость ушел, хозяин квартиры обнаружил пропажу мобильного телефона.

Сотрудники Кандалакшского отдела вневедомственной охраны незамедлительно доложили об обнаружении признаков преступления в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

Еще одна кража была зарегистрирована в детском социальном учреждении. Представители администрации сообщили, что из комнаты воспитанников неизвестный похитил два мобильных телефона стоимостью 2000 и 4000 рублей.

Подозрение в совершении преступления пало на одного из подростков, 2001 года рождения. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники ОВО задержали подростка и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. У него были изъяты похищенные мобильные телефоны.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция статьи «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Фото: svopi.ru

Лента новостей