16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:35 Пятница 29 марта 2024

Полицейскими в областном центре задержан подозреваемый в краже из гаража

12:17 – 12 июля 2016

Ранее судимый житель областного центра задержан полицейскими за хищение радиооборудования у предприятия

МУРМАНСК/ 12 июля - В отдел полиции города Мурманска обратился мурманчанин с заявлением о хищении имущества, совершенном из гаражного бокса, расположенного на Верхне-Ростинском шоссе.

На место преступления немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские выяснили, что злоумышленник проник в помещение, сломав замки на воротах гаража. Добычей злоумышленника стало корабельное радиооборудование, принадлежащее фирме. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Эксперты обнаружили на месте преступления отпечатки пальцев рук злоумышленника. Проверка по базам данных полиции позволила установить его личность. 31-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотических средств. Похищенное было изъято при обыске.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации за данный вид преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Фото: vk.com

Лента новостей