16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Рослякова может оказаться в тюрьме за угрозы супруге

12:08 – 18 октября

В Мурманске стартовала Динамовская региональная хоккейная лига

11:20 – 18 октября

Начался сбор предложений о проведении Года Арктики в России

10:36 – 18 октября

Северян приглашают участию в Международном фестивале ледовых и снежных фигур в Харбине

9:44 – 18 октября

И в офис, и на прогулку: 3 варианта брюк на осень — элегантность и классика

12:30 – 18 октября

Смертельная ошибка: 8 частых просчётов водителя при обгоне — они будут стоить жизни

12:30 – 18 октября

3 сочетания с джинсами: это будет всегда актуально — как составить стильный образ

12:00 – 18 октября

В России появятся собственные обезболивающие

5:35 – 13 июля 2016

На очереди - выпуск и других "щадящих" лекарственных форм, которые легче переносят больные дети - капель, сиропов, а также предназначенных всем трансдермальных систем или, проще говоря, обезболивающих пластырей

На Московском эндокринном заводе через два года планируют приступить к выпуску таблеток морфина, которые призваны заменить болезненные инъекции для снятия боли у безнадёжных больных. Следующим шагом станет выпуск других «щадящих» препаратов, пишет «Российская газета».

На очереди - выпуск и других "щадящих" лекарственных форм, которые легче переносят больные дети - капель, сиропов, а также предназначенных всем трансдермальных систем или, проще говоря, обезболивающих пластырей. Это - лишь один пункт из утвержденного правительством плана, выполнение которого должно решить остающиеся проблемы в обеспечении доступности наркотического обезболивания.

В "дорожной карте", утвержденной правительством, зафиксировано, что у нас в стране будут применяться современные подходы в паллиативной помощи людям при сильной боли. Решено расширить перечень сильнодействующих обезболивающих, в том числе для детей, для которых в России не существовало ни схем лечения, ни специальных форм лекарств.

Предстоит также решить вопрос о создании базы данных пациентов, нуждающихся в лечении сильнодействующими лекарствами - для дальнейшего ускорения и упрощения их получения. С той же целью предстоит перейти и на выписку электронных рецептов - это позволит сократить затраты времени у врачей и оперативнее оказывать помощь пациентам.

Лента новостей