16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:35 Четверг 25 апреля 2024

Военнослужащие-женщины впервые пройдут торжественным маршем на День ВМФ в Североморске

6:28 – 13 июля 2016

В 10:00 состоится парад войск североморского гарнизона на Приморской площади Североморска, в 11:00 начнётся парад кораблей

В Североморске 31 июля в День Военно-морского флота России состоится парад войск гарнизона. В парадном строю кроме моряков, воинов ПВО и морских лётчиков будут стоять военнослужащие-женщины, проходящие военную службу на различных должностях в штабе Северного флота и в частях объединения ВВС и ПВО. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

В День ВМФ на кораблях флота состоится торжественное поднятие флага. Участие в мероприятии примут командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов и его заместители.

В 10:00 состоится парад войск североморского гарнизона на Приморской площади Североморска, в 11:00 начнётся парад кораблей. Командующий на катере обойдёт парадный строй и поздравит ветеранов и личный состав с праздником.

В период с 12 до 13 часов малые ракетные и противолодочные корабли выполнят имитацию стрельбы из артиллерийского и противолодочного оружия, а морские пехотинцы проведут высадку морского десанта и бой за побережье. Завершится военно-спортивный праздник на акватории залива «вальсом буксиров», который исполнят рейдовые буксиры «Дельфин» и «Касатка».

С 13 до 17 часов на территории военного городка соединений противолодочных и ракетных кораблей будет работать выставка вооружения и военной техники, а также пункт отбора кандидатов, желающих поступить на военную службу по контракту. Для жителей города и гостей праздника будет организовано посещение боевых кораблей.

С 10 до 17 часов будут работать филиалы Военно-морского музея Северного флота – мемориальная подводная лодка «К-21» и Музей ВВС в п.Сафоново.

С 17 до 20 часов в Североморске пройдёт праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота и творческих коллективов города.

Завершится День Военно-морского флота России артиллерийским салютом и фейерверком, которые состоятся в 22 часа.

Лента новостей