16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:34 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Полицейские задержали в Мурманске мужчину, ограбившего магазин часов

13:40 – 23 ноября

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Тротуары в Мурманске начнут обрабатывать новым противогололёдным материалом

11:22 – 23 ноября

В Териберке горел чум, а в Никеле — гараж

10:32 – 23 ноября

Идеальные сырники: 3 секрета приготовления — блюдо не расплывётся и не будет плотным

14:32 – 23 ноября

Уже не бойкая зажигалка: что стало со звездой нулевых Машей Малиновской — и почему она пропала с экранов

14:18 – 23 ноября

Спасаемся от спасательного круга — как убрать живот и стать стройнее

14:03 – 23 ноября

75-летняя велосипедистка путешествует по Крайнему Северу

16:18 – 13 июля 2016

На этот раз она планирует преодолеть 7,5 тыс. километров и добраться до Ямало-Ненецкого автономного округа, а на обратном пути посетить Мурманск

75-летняя велопутешественница из Твери Юлия Михайлюк отправилась на север 14 мая, пишет газета «Комсомольская правда». Свое 21 путешествие Михайлюк посвятила маме и собственному 75-летию.

Знаменитая велосипедистка каждый год отправляется в новое путешествие. На этот раз она планирует преодолеть 7,5 тыс. километров и добраться до Ямало-Ненецкого автономного округа. Вернуться в Тверь Михайлюк собирается лишь в сентябре. Обратно с Ямала она двинется в Республику Коми, затем на Архангельск, Мурманск, Карелию, Великий Новгород и домой.

За день Михайлюк преодолевает примерно 120 километров. Она уже побывала в Ханты-Мансийском автономном округе, а также в ямальских городах - Муравленко и Новом Уренгое. По словам велосипедистки, самое сложное начнется именно с Надыма в сторону Салехарда, где, как говорят, совсем нет дороги, а по обе стороны одни болота.

Лента новостей