16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Стоимость воды на заправках на 500% выше магазинной: ФАС проверит АЗС по запросу сенаторов — пора прекратить этот грабёж

20:01 – 16 января

Обоюдная выгода: США и Россия могут заняться реализацией совместных проектов — это произойдёт в Арктике

19:01 – 16 января

Мечты, космического масштаба — ищем силы для их реализации: протестируйте свои возможности

18:27 – 16 января

75-летняя велосипедистка путешествует по Крайнему Северу

16:18 – 13 июля 2016

На этот раз она планирует преодолеть 7,5 тыс. километров и добраться до Ямало-Ненецкого автономного округа, а на обратном пути посетить Мурманск

75-летняя велопутешественница из Твери Юлия Михайлюк отправилась на север 14 мая, пишет газета «Комсомольская правда». Свое 21 путешествие Михайлюк посвятила маме и собственному 75-летию.

Знаменитая велосипедистка каждый год отправляется в новое путешествие. На этот раз она планирует преодолеть 7,5 тыс. километров и добраться до Ямало-Ненецкого автономного округа. Вернуться в Тверь Михайлюк собирается лишь в сентябре. Обратно с Ямала она двинется в Республику Коми, затем на Архангельск, Мурманск, Карелию, Великий Новгород и домой.

За день Михайлюк преодолевает примерно 120 километров. Она уже побывала в Ханты-Мансийском автономном округе, а также в ямальских городах - Муравленко и Новом Уренгое. По словам велосипедистки, самое сложное начнется именно с Надыма в сторону Салехарда, где, как говорят, совсем нет дороги, а по обе стороны одни болота.

Лента новостей