16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:34 Четверг 6 ноября 2025

На фестивале «Нашествии» Смысловые Галлюцинации спели с космонавтами, а клиенты «МегаФона» поделились эмоциями на 4,2 терабайта

14:00 – 13 июля 2016

Впервые выступление транслировалось в радиоэфир при помощи канала связи от «МегаФон»

В минувшие выходные в Тверской области прошел рок — фестиваль «Нашествие», где группа «Смысловые Галлюцинации» исполнила песню «Звезды 3000» вместе с космонавтами, находящимися на МКС. Впервые выступление транслировалось в радиоэфир при помощи канала связи от «МегаФон». Абоненты же активно делились своими впечатлениями, благодаря чему общий объем переданного трафика составил 4,2 терабайта.

Фестиваль «Нашествие», по словам организаторов, собрал в этом году рекордное количество зрителей — его посетило 205 тысяч любителей рок-музыки из России и других стран мира. Гости фестиваля увидели выступление групп «ДДТ», «Ночные снайперы», «Ленинград», «БИ2», «Чиж и Со» и других легенд русского рока.

35 2

Гости могли делиться впечатлениями от концерта в интернете благодаря надежной связи, предоставленной оператором своим абонентам и оргкомитету. Технические представители «МегаФон» не только увеличили пропускную способность на площадке, но и задействовали две передвижные базовые станции, работающих во всех стандартах связи, включая 4G. А в офисе компании, который работал на территории фестиваля, можно было оплатить услуги связи или стать абонентом «МегаФон», что потребовалось многим посетителям для того, чтобы иметь возможность пользоваться качественной сотовой связью.

35 3

«Как и само «Нашествие», мы установили в этом году рекорд: наши абоненты за три дня фестиваля активно скачивали и делились информацией. Общий трафик составил 4,2 Терабайт. Это можно сравнить с 4 миллионами фотографий в очень хорошем качестве. Хотя многие не ограничивались фото и выкладывали в Сеть куда более «тяжелые» видеоотчеты – скорости 4G это позволяли. Число голосовых вызовов тоже оказалось большим – за время фестиваля наши абоненты звонили около 30 000 раз. Оборудование, полностью подготовленное к таким нагрузкам, работало в штатном режиме и без сбоев», — комментирует директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября