16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Четверг 25 апреля 2024

Подозреваемый в серии краж велосипедов задержан полицейскими в Мончегорске

8:00 – 14 июля 2016

В ОМВД России по городу Мончегорску поступило сообщение от 35-летнего жителя города о краже принадлежащего ему велосипеда стоимостью 10 тысяч рублей

МОНЧЕГОРСК/ 14 июля - Полицейские выяснили, что транспортное средство потерпевший оставил на ночь в подъезде дома по месту жительства на проспекте Металлургов. Утром он обнаружил отсутствие имущества.

Кроме того, в полицию обратились еще двое граждан, проживающих в данном доме. У женщин, 1954 и 1973 года рождения, путем свободного доступа, были украдены велосипеды стоимостью 5 тысяч рублей каждый.

Полицейскими были опрошены возможные очевидцы происшествия. В ходе розыскных мероприятий подозреваемый в серии хищений, неработающий 25-летний житель города, ранее судимый за кражу и мошенничество, был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По фактам краж возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: newsfiber.com

Лента новостей