16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Пятница 29 марта 2024

Полицейский из Мурманской области победила в российском конкурсе «Мисс молодежь-2016»

9:00 – 14 июля 2016

Сотрудник УМВД России по Мурманской области Алина Васенёва выиграла в III Всероссийском конкурсе «Мисс молодежь-2016»

МОСКВА/ 14 июля - Сотрудник УМВД России по Мурманской области Алина Васенёва удостоилась титула победительницы на III Всероссийском творческом конкурсе для девушек «Мисс молодежь-2016».

Итоги конкурса были объявлены недавно в Москве. Стартовал он почти год назад, в сентябре 2015 года. Участие в нем принимали более 5000 девушек из 76 российских регионов.

«Мисс молодежь» - это не соревнование в красоте. Главными критериями для оценки конкурсанток, по словам организаторов, стали «широкая душа, большое сердце и горящие глаза». Все участницы на добровольных началах активно занимаются пропагандой здорового образа жизни, работой с социально незащищёнными группами населения, помогают детям-сиротам и людям с ограниченными возможностями.

В течение девяти месяцев они вели личные интернет-блоги, в которых рассказывали о реализации своих проектов и проведении социально значимых акций в различных направлениях, таких как, например, как пропаганда здорового образа жизни, патриотизм, забота о ветеранах, донорство.

Что касается сотрудника полиции из Мурманской области Алины Васенёвой, то за время участия в конкурсе она успела организовать спортивные семейные праздники «Мандариновый забег» и «Всемирный День подтягиваний», пропагандирующие развитие уличного спорта и использование дворовых спортивных площадок. В качестве фитнес-тренера она провела несколько уличных мастер-классов, готовила к эфиру на одном из местных телеканалов проекты «Здоровое утро», «Крейзи миля», «Aрктик батл».

- «Любимая игрушка» - особенная акция, - рассказала Алина. - Я проводила ее уже несколько раз. Мы собирали мягкие игрушки для детишек, которые находятся на лечении в детской городской больнице Мурманска. Симпатичных мишек и зайцев неравнодушные люди принесли очень-очень много.

За победу во всероссийском конкурсе Алину наградили ценным подарком – легковым автомобилем. Работу в рамках благотворительных и социальных проектов она планирует продолжать.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей