16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 Пятница 19 апреля 2024

Заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в семинаре АСИ по итогам Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах

10:50 – 14 июля 2016

Заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в состоявшемся в Москве семинаре «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в состоявшемся в Москве семинаре «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

В рамках семинара обсуждались итоги Национального рейтинга 2015 года состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, вопросы методологии рейтинга, формирования сборника лучших практик, а также дальнейших шагов в работе по улучшению инвестиционного климата.

«Региональный инвестиционный стандарт, полностью внедренный в Мурманской области в 2014 году, стал важным инструментом для улучшения условий ведения бизнеса, способствующим привлечению инвестиций в регион. А Национальный рейтинг, во многом основанный на опросах предпринимателей, показывает реальное положение дел, нацеливает региональные управленческие команды на устранение конкретных недостатков. Очень важно, что АСИ ежегодно формирует сборник лучших практик, использование которых значительно облегчает работу», - отметил Григорий Стратий.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей