16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Пятница 26 апреля 2024

Подросток сломал трёхлетнему ребёнку позвоночник, спрыгнув на него с горки

6:34 – 15 июля 2016

Материал направлен в МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной для проведения дополнительной проверки, так как степень тяжести вреда здоровью мальчика не установлена

По факту травмирования трехлетнего ребенка на детской площадке прокуратура Североморска провела проверку.

Установлено, что когда ребенок выходил из под горки на детской площадке в Североморске, на него приземлился 14-летний подросток, спрыгнувший с верхней части горки. В результате мальчик получил травму. В медицинском учреждении ему установили предположительный диагноз «перелом позвонка». В настоящее время ребенок продолжает лечение.

По данному факту было зарегистрировано сообщение о преступлении, по результатам проверки которого вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако прокуратура города постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменила как незаконное. Материал направлен в МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной для проведения дополнительной проверки, так как степень тяжести вреда здоровью мальчика не установлена.

Напомним, что это не первый случай травмирования детей на детской площадке. В Кировске на ребенка упал баскетбольный щит, а в Североморске причиной травмирования стала поврежденная детская горка.

Фото: deti.mail.ru

Лента новостей